среда, 18 января 2017 г.

Юридическиое поле для деятельности вебкам модели. Часть 1

Законно ли вообще заниматься стриммингом?

 Еще как законно!

 В нашем восприятии всё сходится к тому, что если что-то законом не запрещено, то это автоматически дозволено. Вот и стримминг видео через паутину (будь то за деньги или
бесплатно) не запрещен. О нём в юридических документах стран СНГ практически ничего не написано, что не может нас не радовать! Узнать подробнее о специфике работы вебкам модели можно через ссылку.

На что в законе стоит обратить внимание?

 Внимание нужно обратить вот на что! Сам стримминг видео в странах СНГ не запрещен, а значит разрешен. Но тут есть нюанс - мы собираемся зарабатывать деньги за этот стримминг. А вот получение денег и отчисления из них в налоговую службу государства - эти статьи очень подробно описаны в законах даже самых плохоразвитых государств земного шара, так как это непосредственно касается бабок, а значит и страны. Конечно же я не говорю, что Вам необходимо срочно мчать и оформлять ИП для того, чтобы начать работать вебкам моделью. Разумеется нет - ничего оформлять не стоит! Суть в том, что неплательщики налогов с прибыли (что касается физических лиц и их доходов) контролируются непросто! Прибыли основной массы людей просто физически невозможно взять под контроль, а это значит, что пока Вы не стали обналичивать по 5-10 тысяч баксов ежемесячно, Вам практически не стоит париться о налогах. Этого просто никто не заметит! При более крупных суммах вывода администрация рекомендует оформить индивидуальное предпринимательство, которое получает деньги за, скажем, рекламу, отчисляет 13% налогов и всё - Вы спите спокойно, обналичивая не малые суммы абсолютно законно!

Что мне может быть по закону?

 По закону, если Вы трудитесь в сфере веб бизнесом, Вам ничего не угрожает, так как в странах СНГ такого закона вообще нет! Богатейте спокойно. Единственное, что может грозить Вам - административное наказание за невыплату налогов с доходов физических лиц, то есть просто денежный штраф, и то, только в том случае, если Вас зафиксировали на этой неуплате налогов. Взять Вас за руку будет нереально, пока Вы не выводите по 5-10 штук баксов
ежемесячно наличными деньгами. Как поступить, читайте в предыдущем вопросе. Если Ваши заработки веб модели не превышают заявленной суммы, то спите спокойно - даже административный штраф Вы увидите только во сне: )

Какие советы дают профессиональные юристы?

 В основном юристы одинаковы в своих суждениях и не имеют особых разногласий в этом вопросе. Все как один отвечают: "Если не запрещено, то разрешено автоматически". Так и есть. Администрация провела консультацию с нашим другом и близким знакомым, очень известным юристом в Москве и области. Так вот его определение было такое: "Я перерыл административные, уголовные и налоговые направления практически всех странбывшего СССР и не нашел в них припонов для людей, желающих заниматься вебкам делом дома". Обратите внимание - только ДОМА. Дело в том, что законы многих стран СНГ видят в вебкам СТУДИЯХ уголовно наказуемые деяния. Определенно говоря, если ведет деятельность группа лиц, то только в не правовом поле, так как такого вида работы, как вебкам студия нет ни в одном трудовом законодательстве. Итог, что студии нелегальны, а вот частная практика у себя дома или с подругой/другом на съемной квартире - абсолютно не противоречит законодательству стран СНГ! Единственное, на что стоит обратить внимание - это налоги при выводе больших сумм, о чем написано выше.

Комментариев нет:

Отправить комментарий